Paris Haute couture Fall 2014

paris haute couture fall 2014
Dates: 6-11 July 2014
The Chambre Syndicale de la Haute Couture releases the tentative schedule of Paris Haute Couture slated for July 6-11, 2014.

Sunday 06 July 2014

5:30 pm FRED SATHAL** Cours du Marais, 81 rue des Archives, Paris 3e

6:30 pm STÉPHANIE COUDERT** Lieu en attente / tbc

7:30 pm VERSACE* Voir invitation

Monday 07 July 2014

10 am SCHIAPARELLI** Voir invitation / See invitation

11 am SCHIAPARELLI** Voir invitation / See invitation

12:30 pm ON AURA TOUT VU by Yassen Samouilov and Livia Stoianova** Lieu en attente / tbc

2:30 pm CHRISTIAN DIOR Voir invitation / See invitation

5 pm CHRISTIAN DIOR Voir invitation / See invitation

7:30 pm GIAMBATTISTA VALLI Voir invitation / See invitation

8:30 pm ALEXIS MABILLE Hôtel d’Evreux, 19 place Vendôme, Paris 1er

Tuesday 08 July 2014

10 am CHANEL Grand Palais, avenue Winston Churchill, Paris 8e

12 pm CHANEL Grand Palais, avenue Winston Churchill, Paris 8e

1:30 pm BOUCHRA JARRAR Voir invitation / See invitation

2:30 pm STÉPHANE ROLLAND Voir invitation / See invitation

4 pm JULIEN FOURNIÉ** Oratoire du Louvre, 145 rue Saint-Honoré, Paris 1er

5:30 pm GIORGIO ARMANI PRIVÉ* Théâtre National de Chaillot, 1 place du Trocadéro, Paris 16e

7 pm ALEXANDRE VAUTHIER** Voir invitation / See invitation

8 pm En attente / To be confirmed Lieu en attente / tbc

Wednesday 09 July 2014

10 am MAISON MARTIN MARGIELA* Voir invitation / See invitation

11 am FRANK SORBIER Voir invitation / See invitation

12:30 pm ELIE SAAB* Pavillon Cambon

1:30 pm RAD HOURANI** 135 rue du faubourg Saint-Honoré, Paris 8e

2:30 pm JEAN PAUL GAULTIER 325 rue St Martin, Paris 3e

5 pm ADELINE ANDRÉ Lieu en attente / tbc

6 pm VALENTINO* Hôtel Salomon de Rothschild, 11 rue Berryer, Paris 8e

8 pm VIKTOR&ROLF* La Gaîte Lyrique, 3bis rue Papin, Paris 3e

Thursday 10 July 2014

9 am MÉTIERS D’ART Sur rendez-vous / By appointments GOOSSENS, LEMARIE, LESAGE, MAISON MICHEL Voir invitation / See invitation

11 am SERKAN CURA** Lieu en attente / tbc

12 pm ZUHAIR MURAD** Palais des Beaux Arts, Paris 6e

1:30 pm RALPH & RUSSO** Pavillon Cambon Capucines, 46 rue Cambon, Paris 1er

2:30 pm DICE KAYEK** Lieu en attente

5 pm HAUTE JOAILLERIE A partir de 10h / From 10 am BOUCHERON, BUCCELLATI, BULGARI, CHANEL JOAILLERIE, CHAUMET, DIOR JOAILLERIE, LOUIS VUITTON JOAILLERIE, MELLERIO dits Meller Voir invitation / See invitation

%d bloggers like this: